Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2015, 07:40   #47
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 710
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мои знакомые телевизионщики, муж с женой создали консорциум (клепают программки и продают их одному из телеканалов). Дело очень прибыльное, но требует некоторой суеты. Помимо сценариев и переговоров с героями программ нужно еще нанять лучших операторов, монтажоров, композиторов и т.д. А так как заказ большой и на его реализацию отведено очень мало времени, то операторов и монтажоров нужно две бригады, а то и три. Я один из монтажеров этого проекта, поэтому свидетелем истории, которую хочу поведать являюсь сам лично.
На днях, вечером, после работы встречаемся в офисе для решения некоторых проблем, обсуждения сценариев, в общем поработать. Так как путь до офиса не близкий, а времени в обрез за мной прислали машину, водителем которой является папа и тесть (в одном лице) моих знакомых. И так, нас в кабинете четверо, начальники, назовем их Таня и Антон, их папа и я.
Меня не устраивает работа моих операторов и я начинаю перечислять свои претензии и требования, на что Таня отвечает: - Тебе еще повезло, наши операторы всё время лезут в кадр друг к другу, я думала это редкий случай, но просмотрев всю съемку убедилась, что они везде, их в кадре больше чем героя программы, я просто в а)(уе!
Стоит отметить, что Таня очень милая женщина, красива, умна, воспитана, пишет стихи и даже музыку, сама лично сочинила песенку для проекта. Из отрицательных качеств - только дотошность, которую она проявляет в работе, тем самым не давая ни нам ни героям программ слабинки, на чем собственно и держится проект. Я бы сказал, что она жутко положительный человек и такое неприличное слово из её уст никто не ожидал услышать. Я к мату отношусь равнодушно, во всех смыслах, и сам почти не матерюсь и не обращаю внимания на чужие маты. Но ведь это же Таня, она ну никак не могла, хоть убейте не могла. Я просто обалдел и на какое-то время завис. Что чувствовал папа и о чем он подумал мне не известно, он стоял сбоку от меня и я не догадался зафиксировать его эмоции. Эмоциональнее всех отреагировал супруг Тани, далее диалог
- Ты сейчас что сказала? (ловит ртом воздух и не знает что добавить к своему вопросу)
- Я сказала, что я в а)(уе.
- Но... (водит руками, указывая, то на папу, то на меня, то на себя)... но... ведь.. папа... Слава... но ведь... Таня, ты чего?...
- Да-да, я в а)(уе.
- Но Таня... Но ведь папа... (продолжает ловить ртом воздух)
Я понимаю, что конфуз нужно исправлять и продолжаю мямлить про операторскую работу. Антон упал лицом в стол, закрылся руками и начал истерично хихикать. Что делал папа я так и не посмотрел, с его стороны не доносилось никаких звуков, даже дыхания слышно не было.
И тут Таня выдает:
- Да чего я казала-то? Я в а)(уе, ну и что? (хихиканье Антона переходит в такое же истеричное рыдание, бьется лбом об стол, ему и весело и стыдно за Таню перед тестем и мной)
Таня замолкает, еще раз оглядывает всех присутствующих и менее уверенным тоном спрашивает:
- Это не от слова "АХ", да?...
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (06.02.2015), FILIN (06.02.2015), Korsar (11.02.2015), sharp (06.02.2015)