Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Важная информация > Ваши предложения

Важная информация

Ваши предложения Сюда вносите предложения по расширению, развитию форума и улучшению его работы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2011, 19:54   #21
Дик
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2011
Возраст: 51
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Дик has a spectacular aura about
По умолчанию

Полностью согласен.
Дик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 10:20   #22
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию Профи >>> Мастер

Сейчас с удивлением обнаружил, что в моей "визитке" слева от сообщения значится, что я теперь "ПРОФИ". Секунды две льстил себе, что это выражено таким образом отношение к моим высказываниям. Однако, будучи человеком с "пытливым" умом, я попробовал удостовериться в возможных вариантах.

Лесть себе - занятие не облагораживающее и непродуктивное. Оказывается, статус не назначается кем-то сверху (прошу прощения за мои наивные предположения), а раздается согласно количеству изречений. Скорее всего, я ни для кого на форуме Америки не открыл. Сейчас даже вспомнилось, что когда я вел форум театра Образцова, там тоже была такая возможность. Но я поступил, помнится, иначе. При регистрации был введен пункт с предложенным списком категорий (типа "артист театра", "сотрудник театра", "представитель других театров" и т.д.) и регистрирующийся сам должен был выбрать, к кому себя отнести. Кстати, среди прочего, чтобы удостовериться, не случайный ли человек регистрируется и вообще, человек ли, новичку высылалось письмо с вопросом по тематике форума. Если ответ не поступал в течение недели (срок обозначен был в правилах форума, с которыми все теоретически знакомились при регистрации), вновьзерегистрировавшийся удалялся с пояснениями на e-mail. Но это так, к слову пришлось.
Короче, к чему я веду. Попробую выразить мысль в цифрах:
Достаточно пришедшему сюда 10 раз сказать нечто вроде "Неплохо, мне понравилось." и вот он уже УЧЕНИК. Если встрянет в чью-нибудь беседу или, того лучше, охаит чье-нибудь творение с последующей перепалкой, глядишь, портфель сообщений поднабухнет и на 25-м он станет уже ЗНАТОКОМ.
Поспрашивал у одного, похвалил другого, бросил пару пространных реплик вслух - и вот УЧЕНИК уже становится ПРОФИ с багажом в 50 сообщений.
Профи - значит профессионал. За пятьдесят высказываний независимо от их содержания не становятся профессионалами.
Какой, к примеру, я ПРОФИ? Любой, посмотревший мои работы на YouTube, скажет: "Тоже мне профи!". И хорошо, если плюнет на монитор. Хоть пыль сотрет. А ведь может и в душу.
Я, конечно, утрирую. Но суть та же. Может быть, если движок форума позволяет, предложить участникам самим обозначать свой статус на форуме. Провести опрос, предложить варианты и создать список, из которого потом можно будет выбрать свой статус. Я бы, например, сразу определил свой как "любитель" потому, что никогда не стану профессионалом просто хотя бы из-за отсутствия соответствующего образования и необходимой технической базы.

Извините за многословие. Да, и прошу администрацию форума не воспринимать сказанное как камень в их огород. Даже в мыслях не было.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Andra-RAN (27.10.2011)
Старый 27.10.2011, 21:13   #23
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Возможности указать свой статус самому - нет, это могут сделать только модераторы и админ. Я честно, особого смысла в этом
не вижу. Есть люди с разной самооценкой и полагаться только на их определение своей принадлежности, наверно не стоит.
К тому же, как тут уже писали, человек может быть профи в одном деле (например съемке) и плохо разбираться в другом, (например монтаже и прочем), не говоря уже о каких-то вообще узких специализациях.
Если все-таки ввести персональные статусы, а не те которые, как вы правильно заметили меняются в зависимости от к-ва постов, тогда нужно придумать систему, каким образом они будут назначаться, кто будет определять эти статусы ну и т.д.
А те статусы которые сейчас есть, согласен, нужно поменять на более соответствующие реальному положению вещей, например:

молчун
оставил немного сообщений
любит пообщаться
тут живет
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demkoff (31.10.2011), Скерцо (27.10.2011)
Старый 27.10.2011, 21:31   #24
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
молчун
оставил немного сообщений
любит пообщаться
тут живет
Это хорошая идея.
Дальнейшая градация может зависеть от репутации (если программно это возможно) и количества спасибок в адрес участника. Конечно, можно ввести поле в личном разделе, как человек сам себя определяет. Поле не индексируемое (не сортируемое), просто самодонос для окружающих. Впрочем последнее, думаю, вы правы, лишнее.
Но что действительно имело бы смысл сделать, это в визитке слева от сообщения выводить перечень программ, которыми владеет участник диалога. Если же перечень пуст (то есть не заполнен), то, видимо, человек либо не хочет делиться знаниями, либо ими просто не обладает, либо лентяй. Соответственно, чего к нему обращаться за помощью.
А в перечне писать только те программы, в которых человек действительно силен. Я, к примеру, среди прочих программ знаком с АЕ, что-то в нем могу даже сделать, но совет дать не смогу в силу некомплектности знаний.

Кстати, в визитке я бы вообще оставил только АВАТАР, ВОЗРАСТ и АДРЕС, все остальное, кому интересно, в профиле. Чем силен собеседник на форуме по видео, так это не количеством спасибок в любую сторону, не количеством сообщений, а заявленными компетенциями в тех или иных вопросах по видео. По-моему так.

А чтобы визитка не перерастала сообщение, можно информацию о знаниях вывести в строку, разделяющую сообщения. Или в районе подписи.

Последний раз редактировалось Скерцо; 28.10.2011 в 13:03.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 14:31   #25
Vector
Модератор
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 265 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 578
Vector has much to be proud ofVector has much to be proud ofVector has much to be proud of
По умолчанию

На мой взгляд, любые статусы, градации, уровни репутации достаточно условны.
К примеру, если предложенные Vitaly варианты статусов приравнять к определенному количеству сообщений, то статус "тут живет" может получить недавно влившийся в коллектив человек, накатавший нужное количество сообщений, возможно, совершенно бестолковых с точки зрения пользы для форума.
Поэтому вопрос о присвоении статуса должен определяться либо админом, либо им совместно с модераторами, либо какой-то коллегией, но не автоматом или самостоятельно каждым участником.


Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
имело бы смысл сделать, это в визитке слева от сообщения выводить перечень программ, которыми владеет участник диалога.
А зачем вступать непременно с кем-то в диалог? Достаточно задать свой вопрос в соответствующей ветке форума и кто сможет(или захочет) чем-то помочь в решении проблемы может предложить свой вариант решения. Возможно и не совсем верный, о чем смогут подсказать и другие участники. Для того и ФОРУМ, собственно.

Если кто-то укажет в визитке ту или иную программу, в которой по его мнению он разбирается, но не сможет ответить на тот или иной вопрос, то оппоненты так же могут решить, что

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
человек либо не хочет делиться знаниями, либо ими просто не обладает, либо лентяй
Можешь и хочешь помочь - помоги, нет - на нет и суда нет. Нажать "спасибо" или нет каждый решает сам. Кто-то пользуется и не нажимает, кто-то нажмет не воспользовавшись, просто потому, что сообщение понравилось, толковое.

По-моему, визитка в ее нынешнем виде вполне информативна и достаточна.
Vector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
slava61 (28.10.2011), Янек (28.10.2011)
Старый 28.10.2011, 16:03   #26
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Наверное, повторюсь, но я вообще считаю необходимым обозначения только административных статусов. Остальные просто участники форума. Не более.

  • Админ
  • Супермодератор
  • Модератор форума
  • Участник форума / Обыватель / Форумчанин / Видеолог (возможны другие варианты)

Последний статус вечный. Если только администрация не захочет кого-то выделить из общей массы за заслуги перед отечеством или хотя бы перед форумом. Тогда может появиться:
  • Почетный деятель / Знатный форумчанин / Видеомэтр (возможны другие варианты)
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vector (28.10.2011)
Старый 29.10.2011, 20:42   #27
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
К примеру, если предложенные Vitaly варианты статусов приравнять к определенному количеству сообщений, то статус "тут живет" может получить недавно влившийся в коллектив человек, накатавший нужное количество сообщений, возможно, совершенно бестолковых с точки зрения пользы для форума.
Но ведь статус "тут живет" как-бы и не указывает на то, какими были эти посты с точки зрения пользы для форума.

Цитата:
Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
Поэтому вопрос о присвоении статуса должен определяться либо админом, либо им совместно с модераторами, либо какой-то коллегией, но не автоматом или самостоятельно каждым участником.
Согласен, это если речь идет заслугах, но давайте сначала разберемся со статусом присваеваемым автоматически от количества сообщений.
Хорошо, "живет тут" немного не то, тогда предложите свои варианты статусов, которые однозначно определяют статус в зависимости только от к-ва постов.

Скерцо
,
я так понял это ваш вариант зависимости статуса от сообщений?

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
Участник форума / Обыватель / Форумчанин / Видеолог
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 21:26   #28
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Скерцо,
я так понял это ваш вариант зависимости статуса от сообщений?
Нет, всего лишь административная иерархия. Полномочия на форуме в порядке убывания. Больше всего полномочий, понятно, у админа, минимальный уровень - только для общения - у участников форума. Через слеш я определил возможные варианты обзывания последних. Возможно, какие-то привилегии (дополнительные возможности) вы захотите раздать наиболее отличившимся деятелям форума. Тогда может появиться "ефрейторский состав" участников форума - почетные граждане форума.
Но ни один статус не зависит от количества или качества сказанного на форуме.
Как-то так. Спасибо за вопрос.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 08:54   #29
Vector
Модератор
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 265 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 578
Vector has much to be proud ofVector has much to be proud ofVector has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Но ведь статус "тут живет" как-бы и не указывает на то, какими были эти посты с точки зрения пользы для форума.
Просто тема "Профи и любители", и я логично предположил, что речь о статусах предполагает это направление.
Если это дополнительная иллюстрация к пункту визитки о количестве сообщений, то никаких вопросов. В этом случае предложенные варианты вполне отражают суть.

Хотя... Если уж продолжать тему общения в статусах, то вместо "тут живет", должен быть "говорун". Или что-то в этом роде)))
Vector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 09:11   #30
Admina
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: nashideto4ki.ru
Сообщений: 8,869
Сказал(а) спасибо: 18,452
Поблагодарили 20,611 раз(а) в 8,122 сообщениях
Вес репутации: 0
Admina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
Если уж продолжать тему общения в статусах, то вместо "тут живет", должен быть "говорун". Или что-то в этом роде)))
Интересно, какой же будет у меня статус?))))

Что самое интересное - у некоторых пользователей сообщений "кот наплакал", а ведут речь о статусах.
Для меня все эти статусы по барабану и никогда над этим не задумывалась, мне просто нравится наш форум - я здесь живу.
Admina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:04.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru