Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Adobe After Effects

Важная информация

Adobe After Effects Раздел посвященный видеоредактору Adobe After Effects (все версии )

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2021, 04:54   #481
grigory
Мыслитель
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 277 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 585
grigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud of
По умолчанию

grigory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2021, 09:01   #482
яГеннадий
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2021
Возраст: 59
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
яГеннадий has a spectacular aura about
По умолчанию Требуется помощь

Здравствуйте. Не могу исправить ошибку при работе с программой. Гугл помочь не смог. Вылезает окошко с надписью
After Effects warning.Unable to read image file.
Если работаю в английской версии, то эта надпись на английском, если в русской, то на русском.
Спасибо если поможете
яГеннадий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2021, 16:40   #483
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Либо файл отсутствует, либо формат файла не читается в Ae
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2021, 02:27   #484
яГеннадий
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2021
Возраст: 59
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
яГеннадий has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
Либо файл отсутствует, либо формат файла не читается в Ae
Спасибо, но эта ошибка вылезает не сразу, а в процессе работы именно с этим файлом , то есть в начале все идет нормально и файл на месте и формат читает , а потом выпадает эта ошибка.
яГеннадий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2021, 06:18   #485
grigory
Мыслитель
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 277 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 585
grigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud of
По умолчанию

На мой взгляд это внутренняя ошибка AE. Было что-то подобное. Переконвертируй файл в другой формат.

Последний раз редактировалось grigory; 17.09.2021 в 02:06.
grigory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2021, 19:14   #486
AlexandrLatin
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexandrLatin has a spectacular aura about
Angry Adobe AfterFX - Недостаточно памяти в Content Aware Fill

Привет, Форум. Сразу прошу меня простить, у меня с Афтером и так отношения натянутые, я ещё и знаю его плохо.

В общем, собирался я затереть объект, с помощью "Content Aware Fill" - объект статичный, размер футажа: 22 секунды, 1080p 50fps.
Ранее, я затирал более сложные объекты: подвижную тень на брущадке. Суть в том, что раньше всё работало.

Конфиг компа: AMD Ryzen 7 3750H, GTX 1650 4GB, и 16 GB RAM.


Итак, выделяю маску объекта, который хочу затереть, создаю слой референса, "затираю" в фотошопе, убеждаюсь, что всё работает, отправляю на "затирку" всего ролика. Я конечно знаю, что процесс не из быстрых, но он шёл весьма медленно, и на 20% АНАЛИЗА (не рендера) выдавал ошибку "Out of Memory". Ничего, кроме Афтера я не запускал, в его распоряжении были 12 гигов оперативки (согласно диспетчеру задач), а когда график упёрся в 100%, Афтер вылетает с ошибкой. Проверял на AE 2020 17.7.0.45 и на 2021 18.4.1.4. Что примечательно: на версии 17.7.0.45, я давно работал, ещё когда оперативки было 8 гигов. И CAF работал безо всяких проблем.


Что ещё интересно, Афтер полностью игнорирует ограничения по ОЗУ: поставишь ему лок на 10, он съест 12, поставишь на 6, он всё равно съест всю свободную оперативку, и ему будет мало.

На формуе адоба нашёл решение: кропнуть видео до кусочка, который надо замазать, а потом вставить уже в ролик. Я так сделал, ошибка не вышла, дело аж дошло до рендера, но остановилось на почти 90%. При этом все кнопки были кликабельные.

Если что, папки кэша и временых файлов лежат на ССД, на котором полно места, так что дело конкретно в том, как Афтер ест ОЗУ. Повторюсь в очередной раз: ранее такого не было, он замазывал и на меньшем количестве оперативки.

Попробовал всё заново.
Замазываю маленький статичный объект. Анализ около 40%, и ошибка.
Причём на графике даже видно, что афтер не упёрся в потолок, а по цифрам ел около 8гб

Скрины:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
AlexandrLatin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2021, 20:27   #487
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

16 GB RAM, это маловато будет, хотя у меня получалось сделать на более слабом конфиге



Предположу что дело не в сбалансированном железе, весь софт от Adobe очень капризный, и более мене стабильно работает только с Intel и NVIDIA
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2021, 11:16   #488
AlexandrLatin
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexandrLatin has a spectacular aura about
По умолчанию

Сомневаюсь. Ранее я работал с афтером, таких проблем не было. Да и затирал он. А насчёт несбалансированности железа, на заметку: у меня ноут.
Попробую сейчас на другом компе провернуть эту афёру, вдруг там проблем не будет
AlexandrLatin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2021, 16:50   #489
jrgektor
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2021
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
jrgektor has a spectacular aura about
По умолчанию Прошу помощи, я в недоумении!

Добрый день, товарищи форумчане!
Недавно начал разбираться в After Effects, столкнулся с проблемой.


Вкратце:
- есть проект, в нём что-то вроде анимированного "соединения" частей карты в 3D;
- "коннекторы" реализованы с помощью слоя solid + маска по кривой Безье, наложен эффект "Stroke" по данной маске для генерации толщины линии + отображать "onTransparent";
- для слоя включен "continuously rasterize" - для того, чтобы "коннектор" визуально имел толщину в 3D-пространстве (это, как раз, причина, почему я не делаю "коннекторы" просто шейпом с помощью кривой Безье + добавление stroke - при таком раскладе, они получаются без глубины, и при смещении камеры в 3D - смотрятся так себе).
- "коннектор" анимируется с помощью параметра "End" в эффекте "Stroke" (аналогично Trim Path в простом слое-шейпе);


И вот поверх этого, я хочу сделать что-то вроде блика/свечения на конце "коннектора". В принципе, как это реализуется - у меня уже есть понимание. И в основе любого из способов, по-сути, должен лежать Null-слой, сгенерированный с помощью встроенного скрипта "Create Nulls From Path". А уже к данному Null-у привязывается слой с эффектом свечения, и меняет позицию вместе с ним.


Но вот тут и есть проблема. Оно работает ровно до тех пор, пока на слой с коннектором не включен "continuously rasterize". При включении же этой опции - физический путь вектора почему-то различается с отображаемым. То есть, я получаю по-факту то забегание нулевого слоя вперёд по траектории, то отставание. И победить это я пока не понимаю как.


Может быть, кто-то сможет подсказать? Надеюсь, на словах объяснил достаточно понятно. Если надо - могу приложить какие-то скриншоты или сам проект.
jrgektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2021, 20:23   #490
Karre
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2021
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Karre has a spectacular aura about
По умолчанию Плагин zaxwerks 3d flag для mac

Уважаемые форумчане! Есть ли у кого плагин zaxwerks 3d flag для mac?
Никак не могу найти где скачать. Заранее благодарен.
Karre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
after effects, видимость слоев, персонаж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:23.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru