Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Компьютерные форумы > Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8

Важная информация

Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8 Обсуждение ОС, настройка, проблемы и решения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2022, 13:20   #1
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию Как включить DEP из командной строки

Открыть эту тему я решил потому, что написанный под копирку на других форумах "способ" не срабатывает.
Суть проблемы.
Я не буду объяснять, что такое DEP: объяснений много.
Я не буду говорить, нужно или нет полностью отключать DEP: решать тебе.
Предположим, ты решил отключить DEP. Через командную строку или bat-файл это делается так (мне больше нравится через bat):
bcdedit.exe /set nx AlwaysOff
Или:
bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff
Отключил. А потом решил снова включить. "Советы" сводятся к такой строке:
bcdedit.exe /set nx AlwaysOn
Сделал. "Командная строка" выдала сообщение об успешном завершении.
Перезагружаешься.
"Панель управления" – "Система и безопасность" – "Система" – "Дополнительные параметры системы" – "Параметры" – вкладка "Предотвращение выполнения данных".
Оп! Всё, что относится к DEP, не активно!
Не могу сказать, случится ли такой казус на древнеегипетской ОС, или, скажем, на Win11. У меня на Win 8.1x64 произошло именно так. Что делать?
Не паниковать: систему ты не запорол, виндузятник рубить на корню не придётся. Выход есть.
Батник (или командную строку) пишешь так:
bcdedit /set nx optin
Перезагружаешься. Уф! Всё в порядке, DEP снова активен!
Можно батник написать и так:
bcdedit /set nx optout
В этом случае точка на вкладке "Предотвращение выполнения данных" сразу будет у "Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже".
То есть у "nx" работают три параметра: "AlwaysOff", "optin" и "optout". Что мне представляется логичным.
Ковыряясь с DEP, я наткнулся на бесплатную полезную утилиту BOOTICE. Брал здесь: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вкладка "BCD", "Easy mode". В загрузочном файле можно, например, отключить Metro.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
убрать отображение главного меню, строки состояния, заголовок вкладок AlexPlohoy Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 18 13.02.2018 22:48
Как включить субтитры в плеере NERO SHOW TIME ? Serhiy1970 Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 2 06.03.2010 00:51


Часовой пояс GMT +1, время: 13:32.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru