Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2014, 19:23   #1
chistiiput
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2014
Возраст: 37
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
chistiiput has a spectacular aura about
По умолчанию Работы chistiiput



Авторское кино о проблемах наркомании и борьбе с ней.

напишите пожалуйста Ваш отзыв . заранее благодарен Вам . очень интересно Ваше мнение

Последний раз редактировалось Скерцо; 17.06.2014 в 19:20.
chistiiput вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 19:19   #2
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

  • Невнятный логотип. В какой-то момент стоило проявить буквы без эффекта сквозящего света.
  • Что сильно раздражает - суетливая камера (видно вам близок стиль MTV). Создается впечатление, что вы не знаете точно, что хотите показать. К примеру, наезды и отъезды камеры по сути являются акцентирующими элементами съемок. Но у вас они случайны и ничего не акцентируют. Известно, что большинство начинающих видеооператоров экспериментируют в поисках удачного ракурса, не выключая камеры. Но все технические изменения в кадре надо удалять при монтаже. Также камера у вас "разрывается" между собеседниками. Значительно проще снять сначала одного, потом резко переброситься на другого, а при монтаже переброс купировать.
  • Пьяная камера. Не имея стедикама, длинные проходы делать не рекомендуется. Там, где нет необходимости камере передвигаться, лучше ставить ее на штатив.
  • Художественная документальность. Тяжело воспринимаю имитацию процессов, сделанную непрофессионалами. Игра участников не на высоте.
  • Построение монтажа. Много воды. Фильм, сделанный так длинно, говорящий на серьезные темы, воспринимается довольно нудным. На мой взгляд, начать фильм стоило с разговора парней, ищущих деньги на наркоту. На их фоне вполне могли идти титры. По окончании представления участников, можно было перейти к экшену - вторжение в дом матери. Последнее лучше было нарезать на более короткие кадры с планами, деталями и т.д. Следующим эпизодом могло стать сообщение кого-то из службы, куда у вас звонит мать наркомана, что поступил вызов. Все садятся в машину и она уезжает в темноту.
  • Дальше разговор с очередным «клиентом», точнее его конец, где речь идет о возможности уйти или остаться по желанию. На кухне плачет мать, принимает лекарство. Дальше в кадре ворота (ракурс со стороны учреждения) открываются и въезжает машина. Парень в сопровождении сотрудников центра выходит из машины и идет в здание… Дальше раскадровывать не буду. Думаю принцип вы уловили.
  • У вас много музыкальных композиций. Большинство из них в фильме присутствуют сами по себе. Отдельно от видеоряда. Они не в ритме происходящего на экране. Я не имею в виду, что смену кадров надо производить в ритме музыки. Подразумевается ритм движений объектов.
  • Бытовуха. Расстилание и застилание постелей, построения, прочие бытовые действия стоит показывать короткими кадрами с разных ракурсов Живой звук лучше опускать или приглушать, замещая музыкой.
  • Освещение стоило для съемок подготовить. Не хватает источников света с разных сторон. Антураж получился тревожный, а не располагающий.

Подытоживая, хочу заметить, что снимай я фильм на аналогичную тему, он длился бы не больше 20-ти минут, и основная его часть шла бы лишь в сопровождении музыки. Разговоры, а точнее ключевые фразы («мы сами такими были», «я справлюсь сам», «надо говорить, станет легче» и т.д.), пустил бы фоном с некоторым ревером в отрыве от их говоривших.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
chistiiput (18.06.2014)
Старый 18.06.2014, 03:31   #3
chistiiput
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2014
Возраст: 37
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
chistiiput has a spectacular aura about
По умолчанию

благодарю за столь подробный отзыв, учту сказанное
chistiiput вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (18.06.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодние Admina Проекты 131 23.12.2017 15:05
Новогодние футажи Янек Футажи в HD 38 18.01.2015 18:12
Новогодние минусовки Янек Минусовки 6 17.12.2010 15:46


Часовой пояс GMT +1, время: 08:48.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru