Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Важная информация > Temporary (доступен без регистрации)

Важная информация

Temporary (доступен без регистрации) Temporary это раздел на форуме, в котором можно создать тему, когда вы не уверены в каком разделе её создавать. Потом модераторы перенесут ее по назначению. Кроме того, сюда можно сообщить о проблеме, в случае если вам не удалось зарегистрироваться на форуме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2021, 05:06   #1
Ylia V.08
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2021
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ylia V.08 has a spectacular aura about
Cool Как адекватно оценивать свою работу?

Всем доброго дня. На поприще монтажа я уже несколько лет. И каждый раз выставляя цену заказчику у меня происходит внутренний коллапс. Я общаюсь со многими коллегами и разбег в ценовой политике просто поражает. Профессионалом себя не считаю, но кое что умею. Работаю в АЕ, вегасе и кучке других прог. Мне не хочется драть с людей три шкуры и не хочется быть лохушкой боясь взять лишнюю копейку. Ведь занижая цену я автоматом подставляю коллег. Есть хоть какие-то критерии? Поделитесь опытом плиз.
Ylia V.08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2021, 03:15   #2
Ylia V.08
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2021
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ylia V.08 has a spectacular aura about
По умолчанию

мммм... какая активность... Неужели тема ценовой политики совсем неинтересна? Я состою на Кворке, там есть биржа и на нее поступают заказы. Когда я их читаю, возникает желание плюнуть в монитор. Заказывают 3д анимацию за 1500р... Но странно то, что я вижу ответы на заказ... Просто складывается ощущение, что на нашем поприще полный хаос и цены возникают от фонаря. А еще влияет регион, в котором находится мастер. Периферия сильно занижает цены, она не избалована и боится спугнуть клиента большими цифрами. В итоге получается каша и мы подставляем друг друга. Но может я не права?
Ylia V.08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2021, 03:57   #3
grigory
Мыслитель
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 277 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 585
grigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud of
По умолчанию

Изучать рынок. Все так начинали. Ещё зависит от аппаратуры. Сложность съёмки/обработки. Задирать цену по началу не нужно.
grigory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2021, 04:09   #4
Ylia V.08
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2021
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ylia V.08 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grigory Посмотреть сообщение
Изучать рынок. Все так начинали. Ещё зависит от аппаратуры. Сложность съёмки/обработки. Задирать цену по началу не нужно.
Я изучаю его 5 лет)) и чем больше изучаю, тем больше убеждаюсь, что никакого порядка в ценах нет. Есть только субъективное мнение автора. Я говорю только о монтаже, съемка мне не доступна и я полный ноль в ней. Просто мне попадаются иногда работы, которые на мой взгляд пример для подражания, я стараюсь повторить, научится, приблизиться, понять и т.п.... а потом сажусь и думаю, ну достигну я этого уровня, а дальше что? ну придет мне заказ, и что дальше? что говорить, какую цену ставить... Я заметила, что чем выше ставишь цену, тем меньше заказчиков, но зато практически нет придирок и правок, тебя воспринимают как супер профи... но это не правильно. Один знакомый, коллега говорит так. "Посмотри на фрилансе похожие работы и похуже и говори цену в 3 раза больше." ))
Ylia V.08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2021, 07:33   #5
grigory
Мыслитель
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 277 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 585
grigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud of
По умолчанию

У меня всё это начиналось с минимальных расценок. Предупреждал об этом сразу. По мере роста опыта цену поднимал (не жёстко))). Основной упор делал на монтаж. Да, ценник в каждом регионе разный.

Цитата:
Сообщение от Ylia V.08 Посмотреть сообщение
Мне не хочется драть с людей три шкуры
Так и не надо))) А показать свои работы? Что мешает.
Был у меня диалог с заказчиком...
Сколько стоит ваша работа?
А вам как: дешевле или красивее?
Подешевле и красивее.
Тогда будем договариваться)))
grigory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2021, 07:43   #6
Ylia V.08
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2021
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ylia V.08 has a spectacular aura about
По умолчанию

но так не должно быть.. чтобы цены от региона зависели.. от профессионализма - да, от степени сложности - да, но не от региона... мы же подставляем друг друга... Если я покажу работу одного человека, не свою, сможете оценить? Я не могу найти этого мастера, а мне бы очень хотелось посмотреть все его работы, но хозяева канала крайне тупы и вообще не общаются и не отвечают на сообщения... я знаю что они заказывают где-то.. возможно даже в какой-то студии.. Технически работа понятна, она достаточна сложна и это тот уровень к которому я стремлюсь.. но я даже не представляю сколько можно просить за такую работу..
Ylia V.08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2021, 07:56   #7
grigory
Мыслитель
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 277 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 585
grigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ylia V.08 Посмотреть сообщение
чтобы цены от региона зависели
А вот здесь не соглашусь. Питер, Москва... Мой город... Доходы разные. И, соответственно, степень запросов. Москвичи (как бы, "пуп Земли") одно. Я начинал с того, что смотрел ценники коллег по цеху. Со многими работал на подхвате.
Я одного не могу понять: что вас тормозит. Начните с нижней планки (примерно с 8000-9000 тыр). Если не пойдут, скиньте планку.
grigory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поменять движущийся зеленый экран на свою картинку Termokrator Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 4 12.10.2015 20:59
Ищу работу видеомонтажера Диманий ЮрьевичЪ Работа - поиск, предложения... 0 01.02.2011 09:42


Часовой пояс GMT +1, время: 21:22.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru