Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Работа со звуком > Звуковые редакторы

Важная информация

Звуковые редакторы Sound Forge, Adobe Audition, Cool Edit Pro и другие. Обсуждаем любые вопросы связанные с работой в этих программах.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2011, 11:18   #1
Filmina
Гуру
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 476
Filmina has a spectacular aura about
По умолчанию Нужна помощь в нормализации аудио

Здравствуйте.
Кто меня уже знает на этом форуме могу сказать "вторая часть Марлезонского балета"... ))
Кто не знает, в краце. Мне приходится монтировать самой видео выпускного. Только на этом форуме мне помогли в освоении программы по работе с видео. За это ребятам огромнейшее спасибо!!!
Но.. у меня еще большая беда в связи с этой работой (взятой добровольно и на "общественных началах" )...
Звук. 10 минут прослушивания - и головная боль обеспечена. Я не спец. что б квалифицированно объяснить это "качество" записи - низкие потолки, не правильно настроенный микрофон и пофигизм оператора?.. не знаю.
Но очень надеюсь на вашу помощь!!! Больше уже не знаю где мне помогут. На двух других форумах молчание....

Итак, вот образец звука :
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Скажу сразу честно. Со звуком работать не умею (минимально - собрать из кусков, убрать щелчки и прочая мелочовка - Cool Edit Pro v2.0). Поэтому большая надежда на реальную помощь ... Пожалуйста, помогите...
Filmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 14:04   #2
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

такое очень тяжело исправить. Большое эхо зала и много посторонних шумов. В едиусе эквалайзером выделить середину и верхние, низы прибрать. Но это даст только незначительное улучшение.
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 07:37   #3
Hiss Video
Гуру
 
Аватар для Hiss Video
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 196 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 549
Hiss Video is a splendid one to beholdHiss Video is a splendid one to behold
По умолчанию

Привет Filmina !
Послушал Ваш звуковой кусочек. Данная фонограмма относится к области “тушите свет”. Сделать такое не возможно ни чем.

Здесь у Вас звучит некий “голосовой коктейль” – и очень плохая разборчивость речи ведущего. Думаю что и профи с подобным звуковым примером не справится, не говоря о новичках в звуковом деле.

Эдиусовский эквалайзер Вам тоже к сожалению в этом случае не поможет – потому как начнёте “тянуть”, выделять звук (голос выступающего) и как побочное явление вытянете и постороннюю речь….. Потому как речь, голос выступающего и присутствующих зрителей находится в одном частотном диапазоне.

На данной фонограмме можно убрать только “клипирование”,
которое звучит у Вас здесь с 00:00:04,948 и по 00:00:05,134 – но это в целом не спасёт ситуацию !

По поводу перекосов по каналам: (где дико преобладает левый канал ).
Это нужно оператору так умудрится “криво” записать (применяя на камерный микрофон !?).

У Вас получится это сделать в том случае если Вы сумеете чётко и точно как то отделить голос выступающего от других голосов - речи зрителей.

Примитивно выражаясь – в этом случае нужно голос выступающего поднимать по уровню громкости, а присутствующих гостей опускать (делая их тише, что бы не мешали). Задача повысить разборчивость речи - но как это сделать корректно ?



Сочувствую Вам !
Hiss Video вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 07:53   #4
Filmina
Гуру
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 476
Filmina has a spectacular aura about
По умолчанию

ну вот.. об этом я и говорила... можно "на пальцах"объяснить?... "верхние, нижние, середина..."... нет, я понимаю, что это частоты, а вот где и как?..
вот что сделала... если мой слух меня не обманул, что вот что получилось
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Filmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 10:34   #5
Filmina
Гуру
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 476
Filmina has a spectacular aura about
По умолчанию

ну вот я в редакторе заменила левый канал и уменьшила его чуть-чуть по отношению к правому... стало чуть лучше... или я уже "вслушалась" ..
Честно говоря, я удивляюсь как мы умудрились такого "тамаду" выбрать ... ведь встречались с ним, у него же слова заплетаются, во рту каша, даже ничего интересного не придумал - одни штампы.. ну ладно ))
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

или 2-й вариант:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Filmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 17:19   #6
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filmina Посмотреть сообщение
Честно говоря, я удивляюсь как мы умудрились такого "тамаду" выбрать
Он тут не причём, оператор нуб
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Hiss Video (08.11.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
аудио кодеки killosound Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 12 27.12.2014 18:12
Нужна помощь Grey Смартсаунды (Smartsounds) и звуковые эффекты 3 28.02.2014 18:35
Аккумулятор. Нужна помощь))) schamin Видеокамеры 6 14.06.2012 19:45
Panasonic NV-M9500EN нужна помощь zamsb Видеокамеры 1 02.02.2011 11:40
нужна помощь komatozz Звуковые редакторы 1 07.09.2010 09:26


Часовой пояс GMT +1, время: 18:36.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru