|
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
| Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. Тут обсуждаются вопросы изменения формата видео, качество работы кодировщиков, а так-же известные проблемы и решения соответствующие тематике раздела. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Мастер
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Жрец Нефтиды
Сегодня искал в сети совсем другое и случайно выкинуло на какой-то форум по звуку, к сожалению ссылку не сохранил, история очищается при выходе из браузера, но вот такое утверждение за которое все на том форуме рассыпаются автору во всяческих благодарностях за улучшение качество звука скопировал: " В GoldWave - F11, вкладка "Devices", в верхней части в настройках "Quality" ставим любое значение, кроме "Shared" и радуемся дальше нормальной работе программы." Так ли это? |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Мастер
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Может из-за того что у меня винда 8.1х64 - в выпадающем окошке как на твоем скрине, у меня после IEEE 32, вот этот "Шаред" - по русски это звучит как общий/общедоступный, остальное так же.
Да, еще версия GW 5.70. [IMG][Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться][/IMG] |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Модератор
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 547 раз(а) в 376 сообщениях
Вес репутации: 702 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ну ты, друг мой, и ресурс выбрал для фото, смотреть нифига невозможно, фото полуголых тёток и роботов всё забивают.
У меня тоже Голдвэйв 5.70. И я всегда задавал битность 16. Шаред у меня просто нет. Возможно, дело в том, что у меня x32. Вот цитата из Хэлпа Голдвэйва: Shared quality is not recommended for recording because it does not allow recording at the sampling rate of the file and forces you to create a new file for recording at the shown system defined attributes. Общедоступное качество не рекомендуется для того, чтобы делать запись, потому что оно не позволяет делать запись в частоте дискретизации файла и вынуждает Вас создать новый файл для того, чтобы сделать запись в определенных атрибутах показанной системы. Так что те, кто аплодируют запрету на шаред, просто хэлп не читали. Я всегда ставлю битность 16. Важно, что это влияет на качество работы Голдвэйва только в двух случаях: 1. Мы оцифровываем звук, идущий через микрофон или линейный вход. Например, тема "Качественная оцифровка звука с FM радио". 2. Мы прослушиваем звук не Плеером, а Голдвэйвом. Когда же мы декодируем-режем-соединяем-кодируем и т.д., то хоть шаред, хоть что другое -- это на качество конечного файла никак не повлияет. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | zombie683 (23.07.2014) |
|
|
#4 |
|
Модератор
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 59
Сообщений: 2,469
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 680 сообщениях
Вес репутации: 932 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А может стоит попробовать профессиональные продукты?
я использую WaveLab 6 и очень доволен, вот один случай когда он мне помог сильно [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] |
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Мастер
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Модератор
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 59
Сообщений: 2,469
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 680 сообщениях
Вес репутации: 932 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Используйте этот ресурс, простой и ни какой рекламы [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | zombie683 (23.07.2014), Жрец Нефтиды (23.07.2014) |
|
|
#7 |
|
Мастер
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
aleks_nsk
Жрец Нефтиды Предлагаю прослушать эти файлы [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Специально не переводил в лосслесс и архивировал без сжатия, чтоббы прослушали именно wave. Был получен файл ас3 5.1сн с ДВД путем извлечения в DGIndex, потом преобразован в Eac3to в стерео wave командой -/eac3to original.ac3 original.wav -down2 -normalize/ Затем в GW и WL вырезана песня, без всяких других операций со звуком. На мой слух ухудшений по сравнению с оригиналом нет, но все же есть какие то отличия- свои после GW, свои после WL. Или меня уши подводят. |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Модератор
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 59
Сообщений: 2,469
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 680 сообщениях
Вес репутации: 932 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сделал анализ файлов GoldWave и WaveLab, это почти одинаковые файлы, разница только в volume, если их нормализовать, это просто копия
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Мастер
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Видно у меня уши от долгого сравнения "замылились".
Спасибо! |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| вопрос от новичка | jansp | Общие вопросы по видеомонтажу | 255 | 18.12.2024 06:50 |
| Вопрос по видеокамере | 11andrey54 | Видеокамеры | 7 | 25.08.2014 07:00 |
| Вопрос по видео | MindGames | Общие вопросы по видеомонтажу | 0 | 19.04.2013 15:34 |
| вопрос о stabilize | AleMix | Sony Vegas | 4 | 17.05.2012 17:47 |
| Вопрос | vitistrati | Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO | 2 | 25.10.2011 22:57 |