|
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
| Железо - обсуждение, настройка, ремонт. Материнские платы, Процессоры, Память, Видеокарты, Винчестеры, Звуковые карты, Мониторы и другое железо... |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#11 |
|
Гуру
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Есть еще флеха-чищеная, ее в сольвент уронили, так она тоже видится через раз, хотя сольвент во внутрь не попал...
Короче чиню все что не поподя, хоть и работает только в моих руках
|
|
|
|
|
|
#12 | |
|
Почетный участник
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Гуру
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Пробуйте просмотрщик поставить, если не пользуете фотошоп, советую фотоэлемент поставить(в нем как сказал хороший просмотрщик), он проще, быстро освоите-сразу двух зайцев...
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Почетный участник
|
ок, спасибо, поставлю, отпишусь!
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Знаток
|
у меня была похожая ситуация на старом компе, задние гнезда работали без сбоев, а передние сбоили. Впервые это обнаружил, когда знакомый подсоединил винт. т.е. к длине самых проводов внутри добавилась длина соединительного кабеля винта плюс, наверное интенсивность обмена. Фотки и небольшие файлы с винта считывались, а вот на больших (видео) - постоянный сбой. И еще - когда-то сканер начал давать паразитные линии на изображении(на любом разъеме), долго искал причину, в конце концов внимательно рассмотрел пайку кабеля (со стороны платы сканера кабель был запаян) - пайка оказалась суховатой, кроме этого как часто бывает несколько конденсаторов не было запаяно (параллельно питанию 5 вольт). После пропайки линии исчезли. Сделал вывод - из-за высокой скорости обмена USB 2 чувствителен к конструкции соединения, экранировки и т.д.
|
|
|
|
|
|
#16 | |
|
Гуру
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#17 | |
|
Администратор
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Гуру
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Я сразу скажу я ничего не заканчивал радиофизического
![]() Прикол в следующем, Компьютерный блок питания работает в импульсном режиме, а что это значит? Это значит что вся ваша нагрузка питается только от конденсаторов в два такта, тоесть пока разряжается один кондер-на нем сидит нагрузка, второй - заряжается, потом наоборот. Итого нагрузка не подключена напрямую к блоку питания никогда! Когда потребляемая мощность нагрузки изменяется(а это происходит оч часто), тоесть меняется скорость разрядки конденсаторов, то спец-я микросхема меняет частоту тактов. Когда вы вешаете лишник кондер, а вы его вешаете точно один, тоесть в одно плечо, тем самым дестабилизируете работу управляющей микросхемы и происходит БАХ ![]() Ну вот как то так... |
|
|
|
|
|
#19 | ||||
|
Администратор
|
На самом деле все не совсем так, а если точнее - совсем не так
.Верна только фраза Цитата:
![]() Итак, как мы видим, напряжение поступает на вход блока и сразу выпрямляется (из переменного делается постоянным) с помощью диодного мостика VD1...VD4. На конденсаторе С4 мы имеем постоянное напряжение порядка 370В. На транзисторе VT1 собран автогенератор, работающий на частоте 20...40 кГц, в коллекторную цепь которого включен импульсный высокочастотный трансформатор. Почему частоту увеличивают до 20...40 кГц? Все очень просто - чем выше частота, тем меньших размеров требуется трансформатор при одинаковой мощности. Далее, напряжение снимается с обмотки 3-4 трансформатора, (к слову у компьютерного блока таких обмоток несколько +12V +5V -5V и -12V) и выпрямляется конденсатором C7. Чем еще хорош импульсный блок питания - высокочастотное напряжение легче сгладить, на выходе не нужно ставить конденсаторов большой ёмкости. А теперь опровержения: Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
||||
|
|
|
|
|
#20 |
|
Знаток
|
о керамических конденсаторах на питании я даже не хотел писать - они подавляют импульсные высокочастотные помехи с которыми не справляются электролитические конденсаторы и никакого отношения к блоку питания не имеют. (25 лет занимался электроникой, разрабатывал схемы). Но по сути вопроса - естественно, паять на плате - это крайность, а тем более если только опыт пайки новогодних гирлянд. У моего напарника передние разъемы USB также сбоят - и скорее всего порочность разводки платы, так как все каналы формирует один чип. Возможно ёмкостные потери. Но здесь тоже непонятка. У меня чип расположен возле переднего края платы, так как SATA он также формирует. В любом случае плохо работающие передние канали USB , я так понял, не редкость и выглядит как приговор для конкретной платы.
|
|
|
|