Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2009, 06:44   #1
Кондор
Ученик
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Кондор has a spectacular aura about
По умолчанию Sony-XR 500E

Если есть, что сказать про Sony-XR 500E (или из этого ряда 100Е, 200Е, 520Е) отзовитесь.

Последний раз редактировалось Кондор; 12.12.2009 в 06:55. Причина: ошибка
Кондор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ivansarov (28.01.2010)
Старый 21.01.2010, 06:04   #2
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Здравствуйте с Новым годом! Я новенький на этом сайте попал если это можносказать сюда случайно. Сайт понравился вот решил зарегистрироватся. У меня 520, камера я ее имею по случаю. Ранее снимал Кенон, пленкой, простенькой. О камере скажу видимо эта линейка у Сони настолько удачная, что эту камеру, можно назвать замечательной. По крайней мере, одно чиповая малышка по качеству почти неуступает (я незаметил разницу) трех очковым. Прекрасная свето передача, звук просто великолепен вообщем камера великолепна. Вот только внешним видом уступает, клиенты до получения фильма смотрят косо. На не которых сайтах есть такие которые жалуются на звук, чушь! Во-первых: Звук подчиняется зоому, во-вторых можно радио микрафон подключить. Об этом я не в одном тесте не слышал, а ведь люди дают оценку камере выше средней и при этом, указывают на звук как не очень т.е недостаток. А по моему это не так, у меня не очень большая практика работы с НД, но то, что выдает моя малышка это здорово! У меня в этом была возможность убедиться, видел работы других камер, крутых и дорогих, эта не хуже!!! Я бы к этой линейке добавил бы еще SR11/12 эти камеры из этой серии. Только фотиком отличаются.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ivansarov (28.01.2010)
Старый 23.01.2010, 07:06   #3
Кондор
Ученик
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Кондор has a spectacular aura about
По умолчанию

Здравствуйте! С прошедшими праздниками! Спасибо за отклик. Я прекрасно понимаю ваш восторг по поводу этой камеры, сам уже десять лет пользуюсь камерами Сони. Начинал с аналоговой. Пробовал в работе другие марки (Панасоник, JVS) остался очень не доволен. Что единственно не понравилось в линейке XR - перестарались с объемом памяти HDD из за чего стоимость увеличилась и довольно прилично.
Хотелось бы узнать, как ведет себя встроенный микрофон оказавшись рядом со звуковой колонкой или между ними?
Кондор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ivansarov (28.01.2010)
Старый 23.01.2010, 10:56   #4
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Здравствуйте! Рад по общаться. У меня радио микрофонов 2, пробовал оба. Один большой для пения, а второй маленький я его купил для компа. Оба работают. Если чесно то эта камера у меня всего несколько месяцев, но я ее тестил как мог. С каждым разом убеждаясь, что с камерой угадал на все 100%. На ваш вопрос отвечу так: Я ее вообще то купил снимать свою жену, она у меня поет, мы тут себя так нашли. Она поет и играет на Аккордеоне и пианино, руководит хором итд. Я нашел себя в спорте, играю в настольный тенис за три немецких клуба, в разных лигах. Раньше я снимал на Кенон, и даже получалось неплохо. Один раз меня пригласили отснять свадьбу, в качестве оператора (хотелось подработать) дали профи камеру. Я был в шоке от качества и того как они сделали кино, из того что я отснял. Стал подумывать о том, как бы самому подрабатывать, при наших ограниченных финансах. Так получилось, что мой друг, из другой страны переводил эту линейку для Сони, всю. Вообщем прислал, за кое какую помощь, чему я неслыханно обрадовался. Ну а дальше я с каждым днем в нее влюбляюсь, малышка с бешенными возможностями. Ехали ночью по автобаму, свет был только на дороге, думаю я посмотрю тебя хваленную как ты в темноте себя покажешь! Приехал домой воткнул в телик, это был шок. Чесно губа отвисла, все до мельчайших деталей, чуток дрогнула рука при съемке в машине, при чем значительно ну думал ляп. Несколько раз пересматривал, даже не нашел. Теперь о звуке, я выяснил, об этом вообще не где непишут, он полностью подчиняется зуму, чем уже тем меньше цепляет посторонее, снимаю зал она все, что в зале цепляет, навожу на Жену, посторонего звука мало, при том, что иногда стоит такой голдеж. Потому, что приходится снимать на задворках, как минимум метров не менее 10-15, Ближе вообще не попасть. Вот тут то я и использовал микрафон, я его ставлю рядом с моей, не в зале, а именно рядом и сам регулирую по возможности звук. Это я проверил лично, микрофон вообще только мою и ловит. Снимаю почи все со штатива, но с этой малышкой вообще нет проблем, если даже рука дрогнет при съемке с рук.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ivansarov (28.01.2010)
Старый 28.01.2010, 08:33   #5
nikon_sob
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nikon_sob has a spectacular aura about
По умолчанию

камера отличная , особенно съёмка при слабом освещении . Снимаю этой камерой (вообще лет 10-ть уже практики) 3-и месяца , в формате SD , HD пока не востребован , но и при стантдартном качестве картинка отличная . Купил свет для неё Twins digi20 (2х10 Вт.) , но использую редко , применяю "ширик" 0.5 Raynox . Камера полностью устраивает .

Последний раз редактировалось nikon_sob; 28.01.2010 в 17:41.
nikon_sob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ivansarov (28.01.2010)
Старый 28.01.2010, 12:57   #6
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Здравствуйте! Я рад тому, что в нашем полку прибыло. Камера действительно прекрасная, одно я немогу понять, хотя это дело каждого. Неужели в России так уж невостребованно НД? Я сам только несколько фильмов сделал с этой камеры, она у меня тоже несколько месяцев, в формате SD пробовал, но после НД даже домашнее решил не снимать. Выставил 1440Х1080 картинка не такая широкая и снимаю, поверьте разница просто ощутимая и если вы работаете в этой сфере то вам сам бог велел делать в НД, вы как бы сами приучаете клиента к качеству. Все последние проги видео редактры работают с нашим стандартом m2ts, Даже Виндовс 7, его Мови макер делает великолепный захват видео. Если вы при монтаже придерживаетесь тенденций сайта, т.е отдаете клиенту видео фильм от40 до 60 минут, вам достаточно даже записать на ДВД 8,5 до 53 минут влазит на балванку в НД.
А в какой программе вы обрабатываете, и какой у вас Комп, по конфигурации, почему я спрашиваю, дело в том, что нужно прилично иметь места для обработки иначе будет тормозить. И еще вопрос пользуетесь ли вы при съемке фотиком, как вам качество?
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ivansarov (28.01.2010)
Старый 28.01.2010, 14:18   #7
ivansarov
Профи
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
ivansarov has a spectacular aura about
По умолчанию

видео начинал с панаса3000, 92 год. докатился до сонки 500 и просто тащусь. До этого была 11 так что есть с чем сравнивать.
1. 3 года снимаю только 1920х1080. специально купил телек пфилипс 7604 и лучше всего сказал один мой клиент - как в окно гляжу.
2. 500 на порядок лучше 11 (она у меня 9месяцев) оптическая стабилизация - конфетка даже на полном увеличении. как с плечевой камеры.
3. подсветка матрицы - без нее в помещениях снимать практически не возможно из за этого на 11 было много шумов.
4. фото режим - снимал природу - грибы - печатаю а4 сказка стало интересно, тяну на а2 -шумов нет, зернистость пошла на распечатаном плакате 18листов а4!
5. сейчас многие мои клиенты заказывают и видео и фото и все на одной машинке! конечно я их предупреждаю и беру за это символически, но тем не менее загс фотограф а все остальное мое.
6. три матрицы и рядом не стаяло, займитесь математикой 3х0,6 а для фул надо 2,16 плюс стабилизация и тд.
7. по картинке самые не сочные но естественные цвета! так что это кому как на вкус. кому и самсунг...
8. по моему мнению это наилучшее предложение по цене и качеству, дальше если сравнивать то надо начинать сразу с 120и выше т/рублей.
9. правильно сделали что увеличили винт, на 11 был 60 и он меня напрягал, при желании и на день сьемок не хватит, а сейчас 120 (14 часов на максимальном качестве) кстати и смысла больше брать не вижу.
10. фото без напряга сбрасываю на карту, плюс офигенный по сравнению с 11 функция Ашек, сьемка по улыбкам, она сама начинает щелкать подряд выбирая кадры!
ivansarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 15:59   #8
ivansarov
Профи
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
ivansarov has a spectacular aura about
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
так просто ради прикола, снимала жена, первый раз с камерой, метель, мороз, расстояние 400-500метров, без штатива... можете посмотреть как работает стабилизатор.
ivansarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 17:40   #9
nikon_sob
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nikon_sob has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maik61 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я рад тому, что в нашем полку прибыло. Камера действительно прекрасная, одно я немогу понять, хотя это дело каждого. Неужели в России так уж невостребованно НД? Я сам только несколько фильмов сделал с этой камеры, она у меня тоже несколько месяцев, в формате SD пробовал, но после НД даже домашнее решил не снимать. Выставил 1440Х1080 картинка не такая широкая и снимаю, поверьте разница просто ощутимая и если вы работаете в этой сфере то вам сам бог велел делать в НД, вы как бы сами приучаете клиента к качеству. Все последние проги видео редактры работают с нашим стандартом m2ts, Даже Виндовс 7, его Мови макер делает великолепный захват видео. Если вы при монтаже придерживаетесь тенденций сайта, т.е отдаете клиенту видео фильм от40 до 60 минут, вам достаточно даже записать на ДВД 8,5 до 53 минут влазит на балванку в НД.
А в какой программе вы обрабатываете, и какой у вас Комп, по конфигурации, почему я спрашиваю, дело в том, что нужно прилично иметь места для обработки иначе будет тормозить. И еще вопрос пользуетесь ли вы при съемке фотиком, как вам качество?
комп : C2D (3Гг.) 4Гг.-оперативки, видео- GTS 250 , HDD- 2.6 Тр. Винда 7-ка.
прога - студия 14 , премъер 3-элемент и т.д. .... (это основное)
nikon_sob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 19:09   #10
nikon_sob
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nikon_sob has a spectacular aura about
По умолчанию

Выставил 1440Х1080 картинка не такая широкая ... ???
вот эту фразу не понял , это как "не такая широкая" ? , может , не такая шикарная ? ХД не поддерживает формат 4х3
nikon_sob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:09.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru